Задайте вопрос

Блог

  • Советы и рекомендации
  • Кейсы

Ответы на вопросы

Рубрики

Все рубрики

Взрослые дети родителей-алкоголиков

26.05.2018 г.

Далеко не у каждого из нас детство было счастливым и безоблачным. У многих людей детские воспоминания вызывают слезы и отрицание, особенно в том случае, если родители имели алкогольную зависимость.

Взрослые дети родителей-алкоголиков часто имеют похожие проблемы: фобии, зацикленность на работе, деструктивные отношения с партнерами, чувство неуверенности в себе, стремление к контролю. Зачастую люди не знают, что состояние их внутреннего мира отражает их детские травмы. Они обвиняют себя во всех своих неудачах, не догадываясь о том, что решающую роль в формировании их поведения сыграло их окружение в детстве. То есть их родители…

Если родители пили, не заботились о ребенке, не давали ему достаточно любви и тепла, срывали на нем свою злость, то самое первое чувство, которое сформировалось в душе, это чувство ненужности. «Я никому не нужен, меня не любят!» – вот основная идея, которая возникла в далеком детстве и сохранилась до сих пор. Не удивительно, что в этом случае человек может страдать от неуверенности в себе, не может найти достойную работу или хорошего спутника жизни.

У ребенка, чей отец или мама были алкоголиками, не сформировалось базовое чувство безопасности. Это значит, что взрослые дети родителей-алкоголиков могут страдать от приступов ВСД и панических атак. Они видят свою жизнь как череду трагических случайностей, потому что в детстве их жизнь была слишком хаотичной.

Но сейчас, когда человек вырос и стал самостоятельным, он может сам принимать решения и формировать собственную жизнь. Сейчас важно перестать обвинять себя в своих неудачах и подойти к построению своей жизни конструктивно. Самостоятельная работа над собой неэффективна, потому что детские раны слишком глубоки… Важно вовремя обратиться к грамотному психологу.

Очень часто взрослым детям алкоголиков сложно признавать свои проблемы: им кажется, что это непростительная слабость. И здесь на помощь приходят современные технологии: тем, кому трудно говорить о своих переживаниях и сложностях, поможет анонимное обращение к психологу в онлайн-формате. Общение в онлайн-чате с психологом даст вам чувство защищенности, позволит решить крайне важные для вас вопросы, не выходя из дома. Такой вариант работы со специалистом может стать первым шагом к своему счастью, к новому ощущению себя.

Начните менять свою жизнь прямо сейчас – задайте вопрос психологу онлайн о том, что вас сейчас беспокоит. Поверьте – вы не одиноки в своих переживаниях! Многие проблемы можно решить, если обратиться за помощью психолога онлайн.

Все рубрики

Хороший ты человек... Но не орел

01.04.2018 г.

Страх раскинул крылья и гордо веет над головами. Недодуманные мысли, несовершенные поступки. Если я ничего не хотел, то не получив, могу не расстраиваться и лицо не теряю.

- Ха-ха, если что, я в домике.

Можно отрицать свои желания и обесценивать желаемое – “Зелен виноград”.

Можно искать минусы в успешных проектах – “Ага, вон они богатые, зато дети – наркоманы. И ни к чему мне это богатство.”

А можно вообще не начинать жить как человек в футляре. Все тихо, спокойно, “правильно живешь, но зря”. Хороший ты мужик... Но не орел.

Не просто так мы не даем себе понять свои истинные желания.

Я – Взрослый и вдруг опозорюсь перед всеми – коллегами, родственниками, друзьями, вдруг меня не поймут, потеряю работу, деньги, уважение. И, правда, страшно.

А можно делать, ошибаться и двигаться вперед, ошибаться и опять двигаться. И тогда Вселенная поможет Вам. Случайные встречи с нужными людьми, неожиданное решение. 

Однажды ты бредешь ни о чем не думая, просто глядя под ноги, чтобы не споткнуться, и вот они лежат сто рублей.

Не веришь себе, оглядываешься по сторонам, неужели я первый увидел. Столько людей мимо прошло, и никто не заметил!

Можно побрезговать и не трогать, а можно поднять, и, окажется, что не сто рублей это вовсе, а начало истории, в которой поднять сто рублей – это только первый шаг…

Мы живем по инерции, пока не упремся. Пока не получим стеной по лбу.

Но однажды ты просыпаешься и точно знаешь, что ты будешь делать и, главное, что ты больше никогда НЕ будешь.

И да, теперь у тебя во лбу горит звезда, и эта звезда освещает твой путь. И ты удивляешься - неужели никому ее не видно. Вот же она, вот. Это благодаря ей, ты всегда знаешь, что надо делать и куда идти.

И ты идешь по лестнице вверх, по ступенькам из минусов, по ступенькам из своего Незнания и Неумения.

Каждый раз на новой ступеньке ты решаешь одну маленькую задачу. Она маленькая и потому нестрашная, а потом будет следующая, и еще.

Ты идешь туда, куда светит твоя звезда.

Потому что не идти ты уже больше не можешь.

ПС: Только не надо завтра увольняться с работы. Всему свое время.

Все рубрики

Родители - учимся говорить на одном языке

28.06.2018 г.

Постоянно ссоритесь с родителями, и кажется, что между вами выросла невидимая стена недопонимания? Не стоит удивляться, с подобной проблемой сталкивается каждая третья семья. Отсутствие взаимопонимания приводят не только к несогласиям, но и отравлению отношений, что в будущем может привести к полной потере контакта друг с другом. В подобных ситуациях важно не принимать каких-либо решений самостоятельно, пытаясь что-то объяснить близким, поскольку в большинстве случаев такой шаг либо не принесет плодов, либо усугубит положение. Но как найти компромисс?

Если вы  осознали, что количество ссор с родителями превышает разумное недопонимание между взрослыми людьми, которое время от времени бывает у всех, значит самое время начать бороться с образовавшейся проблемой. К сожалению, множество детей в любом возрасте оставляют такие конфликты без внимания, считая, что все образуется само по себе. Однако время идет, а обиды копятся. Лишь немногие семьи обращаются к психотерапевту, но именно они способны вновь обрести тепло и любовь друг к другу. В чем преимущества частного психотерапевта?

Прежде всего разберемся, почему вообще важно обратиться к специалисту. Дело в том, что частный психотерапевт сможет посмотреть на ситуацию со стороны, а также он имеет стаж и знания, которыми обычный человек, не имеющий квалификации, не обладает. Обратившись за помощью, специалист выслушает каждого клиента, и не отходя от вас назовет вам причину образовавшейся проблемы. Когда вы вместе обнаружите истинную причину конфликтов, прийти к решению станет проще, а психотерапевт укажет верное направление. Преимущество такой помощи состоит не только в том, что между родителем и ребенком исчезнет недопонимание, но и факт того, что конфликты в будущем не будут вставать между ними, то есть избавиться от отравления отношений можно раз и навсегда.

Просто ли найти психотерапевта в Москве? На текущий момент специалистов стало достаточно много, но не все они действительно квалифицированы, и могут оказать правильную помощь. Чтобы не попасть в руки мошенников, стоит поинтересоваться мнением знакомых или обратиться к интернету. Множество форумов покажут отзывы хороших психотерапевтов в Москве, а решение о том, какой частный специалист станет помощником, останется за вами.

Все рубрики

Почему стоит обращаться к услугам психотерапевта?

12.07.2018 г.

Когда есть проблема, решение которой никак не приходит само, продолжая терзать вас неопределённостью на протяжении долгого времени, наступает момент, когда стоит поискать помощь извне. Кто-то оставляет всё, как есть, продолжая мучить себя сомнениями и зачастую доводя до истерического состояния. Другие же обращаются к чему-то Высшему, надеясь на чудо. Третьи идут за советами к мудрейшим (например, своим родителям). А многие, не желая привлекать внимание ближнего круга, ищут и находят помощь у психотерапевта. Почему? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Зачем нужен психотерапевт?

Ситуация дошла до стадии острого конфликта? Говорите и думаете только об этом? Стали часть раздражаться без внешнего повода и не контролируете своё поведение – это и есть признаки, которые говорят о необходимости обращения к специалисту.

Психотерапевт выстроит беседу с клиентом таким образом, чтобы помочь обозначить проблему и проложить пути к её решению. Его главная задача – выявление первопричины сложившейся ситуации и поиск выхода из неё. Терапевтический метод выбирается с учётом конкретного случая, индивидуально, на основании тщательного исследования характера проблемы, причины её возникновения и ряда других факторов.

Эффективность и действенность психотерапии доказаны многовековой практикой – именно это и является основополагающим поводом, влияющим на выбор такого рода услуг.

Психолог онлайн

Решились наконец-то избавиться от проблем, с которыми вы никак не можете разобраться ни самостоятельно, ни с советами друзей и близких? Тогда доверьтесь профессионалу! Он обязательно найдёт нужный подход и способ выведения вас из сложного состояния.

Cайт Марии Зотовой создан специально для тех, кто зашел в тупик, ищет помощь, но не может её найти.

Конфиденциальность гарантирована профессиональной этикой, поэтому вы не должны переживать о том, что ваши личные проблемы выйдут за пределы диалога со специалистом.

Цены на консультации у психотерапевта в городе Москва заставляют многих отказываться от данного типа услуг. Мы же предлагаем свою помощь в комфортном режиме работы онлайн по лояльной стоимости. Здесь вы получите поддержку и сможете взглянуть на свою проблему иначе.

Профессионализм психотерапевта и индивидуальный подход – то, что мы гарантируем!

Все рубрики

Как найти общий язык с супругом

12.08.2018 г.

Конфетно-букетный период, а с ним и все прелести медового месяца проходят, а острые углы в отношениях перестают просто так сглаживаться. Супруги начинают обращать внимание на недостатки друг друга, расходиться во мнениях. Одни находят общий язык, другие же могут годами препираться, начиная испытывать неприязнь к некогда любимому человеку.

Если вы перестали понимать друг друга, это повод начать работать над отношениями, а не обрубать связь и разводиться. Для того, чтобы узнать, как именно, вы можете задать вопрос психологу онлайн. Каждый случай индивидуален, единого рецепта для восстановления взаимопонимания не существует.

Как найти общий язык с супругом

Муж и жена, потерявшие взаимопонимание, никогда не будут счастливы вместе, если не научатся искать компромиссы и разговаривать друг с другом. Самостоятельно, без профессиональной помощи, сложно бывает разобраться в отношениях и спасти их. Поэтому советуем вам проконсультироваться с психологом в онлайн-чате.

В процессе работы над отношениями вам и вашему супругу предстоит:

  • Выявить все претензии, накопившиеся за годы брака, проанализировать их.
  • Проговорить вслух, совершенно спокойно, все эти претензии, совместно найти решение.
  • Говорить о своих чувствах и внимательно слушать супруга.
  • Давать друг другу проводить время отдельно, а не пытаться заполнить все жизненное пространство совместными занятиями.
  • Говорить друг другу "спасибо" за самые бытовые действия, а также не забывать о комплиментах и других проявлениях теплых чувств.
  • Найти занятия, которые интересуют вас обоих, чтобы проводить время совместно.

Женщине, например, не стоит посвящать всю себя попыткам подстроиться под мужа. Вы окажетесь несчастны, если будете постоянно пытаться предугадать его желания, мириться с недостатками, увлекаться только его хобби и не получать ничего взамен. Работать над отношениями должны оба, в равной степени, в противном случае сосуществование под одной крышей будет тяготить каждого. Если вы не знаете, как привлечь внимание супруга к проблеме, попробуйте задать вопрос психологу онлайн.

Вы сможете заговорить на одном языке снова, приложив к этому усилия. Но для начала потребуется понять, почему вы перестали друг друга понимать. Что не устраивает в отношениях супруга, а что - конкретно вас? Процесс восстановления взаимопонимания непростой, ведь проблем накапливается много. Пассивная агрессия и постоянные ссоры - не выход, если вы уверены, что вашу семью еще можно спасти. Поэтому проведите на сайте психолога беседу онлайн, обратитесь за помощью к специалисту и приготовьтесь эмоционально трудиться во благо будущего совместного счастья!