Задайте вопрос

Частный психотерапевт Мария Зотова - решение проблемы недопонимания между родителями и детьми

Рубрика
Все рубрики

28.06.2018 г.

Постоянно ссоритесь с родителями, и кажется, что между вами выросла невидимая стена недопонимания? Не стоит удивляться, с подобной проблемой сталкивается каждая третья семья. Отсутствие взаимопонимания приводят не только к несогласиям, но и отравлению отношений, что в будущем может привести к полной потере контакта друг с другом. В подобных ситуациях важно не принимать каких-либо решений самостоятельно, пытаясь что-то объяснить близким, поскольку в большинстве случаев такой шаг либо не принесет плодов, либо усугубит положение. Но как найти компромисс?

Если вы  осознали, что количество ссор с родителями превышает разумное недопонимание между взрослыми людьми, которое время от времени бывает у всех, значит самое время начать бороться с образовавшейся проблемой. К сожалению, множество детей в любом возрасте оставляют такие конфликты без внимания, считая, что все образуется само по себе. Однако время идет, а обиды копятся. Лишь немногие семьи обращаются к психотерапевту, но именно они способны вновь обрести тепло и любовь друг к другу. В чем преимущества частного психотерапевта?

Прежде всего разберемся, почему вообще важно обратиться к специалисту. Дело в том, что частный психотерапевт сможет посмотреть на ситуацию со стороны, а также он имеет стаж и знания, которыми обычный человек, не имеющий квалификации, не обладает. Обратившись за помощью, специалист выслушает каждого клиента, и не отходя от вас назовет вам причину образовавшейся проблемы. Когда вы вместе обнаружите истинную причину конфликтов, прийти к решению станет проще, а психотерапевт укажет верное направление. Преимущество такой помощи состоит не только в том, что между родителем и ребенком исчезнет недопонимание, но и факт того, что конфликты в будущем не будут вставать между ними, то есть избавиться от отравления отношений можно раз и навсегда.

Просто ли найти психотерапевта в Москве? На текущий момент специалистов стало достаточно много, но не все они действительно квалифицированы, и могут оказать правильную помощь. Чтобы не попасть в руки мошенников, стоит поинтересоваться мнением знакомых или обратиться к интернету. Множество форумов покажут отзывы хороших психотерапевтов в Москве, а решение о том, какой частный специалист станет помощником, останется за вами.

Оставить комментрарий

Еженедельные советы

Раз в неделю буду отправлять Вам практический совет из серии «бери и делай» по организации порядка в Вашем отделе/компании.