Задайте вопрос

Как найти общий язык с супругом

Рубрика
Все рубрики

12.08.2018 г.

Конфетно-букетный период, а с ним и все прелести медового месяца проходят, а острые углы в отношениях перестают просто так сглаживаться. Супруги начинают обращать внимание на недостатки друг друга, расходиться во мнениях. Одни находят общий язык, другие же могут годами препираться, начиная испытывать неприязнь к некогда любимому человеку.

Если вы перестали понимать друг друга, это повод начать работать над отношениями, а не обрубать связь и разводиться. Для того, чтобы узнать, как именно, вы можете задать вопрос психологу онлайн. Каждый случай индивидуален, единого рецепта для восстановления взаимопонимания не существует.

Как найти общий язык с супругом

Муж и жена, потерявшие взаимопонимание, никогда не будут счастливы вместе, если не научатся искать компромиссы и разговаривать друг с другом. Самостоятельно, без профессиональной помощи, сложно бывает разобраться в отношениях и спасти их. Поэтому советуем вам проконсультироваться с психологом в онлайн-чате.

В процессе работы над отношениями вам и вашему супругу предстоит:

  • Выявить все претензии, накопившиеся за годы брака, проанализировать их.
  • Проговорить вслух, совершенно спокойно, все эти претензии, совместно найти решение.
  • Говорить о своих чувствах и внимательно слушать супруга.
  • Давать друг другу проводить время отдельно, а не пытаться заполнить все жизненное пространство совместными занятиями.
  • Говорить друг другу "спасибо" за самые бытовые действия, а также не забывать о комплиментах и других проявлениях теплых чувств.
  • Найти занятия, которые интересуют вас обоих, чтобы проводить время совместно.

Женщине, например, не стоит посвящать всю себя попыткам подстроиться под мужа. Вы окажетесь несчастны, если будете постоянно пытаться предугадать его желания, мириться с недостатками, увлекаться только его хобби и не получать ничего взамен. Работать над отношениями должны оба, в равной степени, в противном случае сосуществование под одной крышей будет тяготить каждого. Если вы не знаете, как привлечь внимание супруга к проблеме, попробуйте задать вопрос психологу онлайн.

Вы сможете заговорить на одном языке снова, приложив к этому усилия. Но для начала потребуется понять, почему вы перестали друг друга понимать. Что не устраивает в отношениях супруга, а что - конкретно вас? Процесс восстановления взаимопонимания непростой, ведь проблем накапливается много. Пассивная агрессия и постоянные ссоры - не выход, если вы уверены, что вашу семью еще можно спасти. Поэтому проведите на сайте психолога беседу онлайн, обратитесь за помощью к специалисту и приготовьтесь эмоционально трудиться во благо будущего совместного счастья!

Оставить комментрарий

Еженедельные советы

Раз в неделю буду отправлять Вам практический совет из серии «бери и делай» по организации порядка в Вашем отделе/компании.