Задайте вопрос

10 простых шагов к Счастью

Рубрика
Все рубрики

26.10.2018 г.

Любой жизненный этап подходит к логическому завершению. Иногда для перехода в следующую фазу достаточно одного шага. Но чаще мы цепляемся за привычки, изо всех сил мешая собственному развитию. Когда удается собраться с духом и отпустить балласт прошлого, мы наконец вздыхаем полной грудью. Подготовить себя к позитивным переменам помогут 10 шагов.

Шаг 1. Перестаньте доказывать собственную правоту

Примите тот факт, что каждый человек имеет право на свою точку зрения. Даже если вы на 100 % уверены в своей правоте, не создавайте стрессовую ситуацию спорами и разъяснениями. Агрессивный настрой способен уничтожить даже самые теплые отношения.

Шаг 2. Перестаньте контролировать все на свете

Это касается поступков родных, коллег по работе, приятелей и близких друзей. Позвольте им учиться на собственных ошибках, перестаньте их тотально контролировать. Вы несете ответственность только за свою жизнь и поступки.

Шаг 3. Перестаньте жаловаться на жизнь

Причину для грусти и недовольства жизнью можно найти на каждом шагу. Вопрос только в том, стоит ли самому себе отравлять существование? Любая ситуация имеет несколько выходов (даже если вас съели). Но вы способны повлиять на свое будущее. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать его лучше. И в любой ситуации ищите положительные стороны.

Шаг 4. Не критикуйте

Окружающие люди вовсе не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Точно так же и они не имеют права критиковать каждый ваш шаг. Все люди разные, но никто не любит, когда его разбирают на ниточки и рассматривают под микроскопом. И не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Шаг 5. Не старайтесь произвести впечатление

Это очень утомляет, забирает все силы. Особенно, если вы создаете притворное впечатление. Истина все равно выйдет наружу. Не лучше ли сразу показать свое истинное «я»?

Шаг 6. Не сопротивляйтесь переменам

Без перемен мы так и будем топтаться на месте. Чтобы двигаться и развиваться, позвольте переменам войти в вашу жизнь. Чаще всего все, что происходит — к лучшему.

Шаг 7. Избавьтесь от ярлыков

Нельзя относиться к незнакомым людям и непонятным событиям с предубеждением. Ярлыки — не лучший способ составить правильное мнение о предмете. Чтобы достичь более объективного понимания, постарайтесь лучше узнать человека, глубже изучить событие или явление.

Шаг 8. Не оправдывайтесь за свои поступки

Каждый поступок — ваш выбор. Вы не обязаны отчитываться за каждый свой шаг. Бесконечные оправдания ограничивают наши возможности.

Шаг 9. Не старайтесь соответствовать ожиданиям других

Вы – не пряник, чтобы всем нравиться. Да и пряники нравятся не всем. Пусть каждый проживает свою уникальную жизнь, достигает своих целей и совершает собственные ошибки. У всех разное призвание и разные мотивы чего-то добиться.

Шаг 10. Не позволяйте негативным эмоциям доминировать в вашем мировосприятии

Предрасположенность к самокопанию и излишняя критичность к самому себе способны сильно навредить. В конце концов негативные мысли одерживают верх, появляется уверенность в том, что вы не счастливы. Не понижайте свою самооценку. Лучше порассуждайте о том, чего на самом деле вы уже добились, а чего можете добиться в будущем. Мечты и строительство планов позволят вам оставить за спиной ненужный негатив.

 

Нельзя забывать о собственном счастье. Старайтесь как можно чаще прислушиваться к внутреннему голосу — он может точно подсказать, в какую сторону стоит сделать следующий шаг.

Оставить комментрарий

Еженедельные советы

Раз в неделю буду отправлять Вам практический совет из серии «бери и делай» по организации порядка в Вашем отделе/компании.